Cartel à timbres en vue

Rivet 12dec07 4

Cartel à timbres en vue

CARTEL dit "à TIMBRES"   Circa 1880

Dim: 700*330*260 - 8 airs - Lg. cylindre: 12 pouces / 310 mm – 92 Lames.
Coffret en marqueterie aux motifs floraux sur le couvercle et en façade.  Carte des airs complète. Cylindre et clavier en bon état. Six timbres débrayables. Le zither démonté est présent. Nettoyage général, réglages des étouffoirs et petites restaurations d’usage du coffret, à prévoir.

Estimation 1800 / 2500 €         1000 €

LE LUDION Sarl                +  33 561 573 722